首页 | 火车 | 高铁 | 汽车 | 公交 | 自驾 | 里程 | 景点 | 旅游攻略 | 问路 |       作文 | 散文 | 范文 | 句子 |
  • 火车
  • 高铁
  • 汽车
  • 公交
  • 自驾
  • 里程
首页 > 火车时刻表 >

厦门火车时刻表

车次 始发站 始发时间 厦门站 终点站 终到时间 运行时间 里程
火车站 到站 开车
D2302 深圳北 08:06 厦门 11:46 终点站 厦门 11:46 3小时40分 351
D2305 厦门 16:20 厦门 始发站 16:20 深圳北 20:19 3小时59分 527
D2316 深圳北 10:26 厦门 14:16 终点站 厦门 14:16 3小时50分 527
D2317 厦门 14:37 厦门 始发站 14:37 深圳北 18:36 3小时59分 527
D2333 厦门 14:53 厦门 始发站 14:53 深圳北 18:53 4小时0分 527
D2334 深圳北 10:11 厦门 14:09 终点站 厦门 14:09 3小时58分 527
D2335 厦门 07:59 厦门 始发站 07:59 深圳北 11:57 3小时58分 527
D2336 深圳北 19:15 厦门 23:02 终点站 厦门 23:02 3小时47分 351
D2337 厦门 16:42 厦门 始发站 16:42 深圳北 20:33 3小时51分 527
D2338 深圳北 12:20 厦门 16:20 终点站 厦门 16:20 4小时0分 527
D3233 杭州东 14:37 厦门 22:10 终点站 厦门 22:10 7小时33分 963
D3233 杭州东 14:37 厦门 22:10 终点站 厦门 22:10 7小时33分 963
D3233 杭州东 14:37 厦门 22:10 终点站 厦门 22:10 7小时33分 963
D3233 杭州东 14:37 厦门 22:10 终点站 厦门 22:10 7小时33分 963
D3234 厦门 06:51 厦门 始发站 06:51 杭州东 13:44 6小时53分 981
D6201 福州 06:21 厦门 08:28 终点站 厦门 08:28 2小时7分 276
D6202 厦门 06:51 厦门 始发站 06:51 福州 09:04 2小时13分 276
D6204 厦门 08:05 厦门 始发站 08:05 福州 10:30 2小时25分 276
D6206 厦门 09:09 厦门 始发站 09:09 福州 11:23 2小时14分 276
D6207 福州 07:25 厦门 09:32 终点站 厦门 09:32 2小时7分 276
D6208 厦门 10:04 厦门 始发站 10:04 福州 12:05 2小时1分 276
D6210 厦门 11:42 厦门 始发站 11:42 福州 14:00 2小时18分 276
D6212 厦门 13:06 厦门 始发站 13:06 福州 15:12 2小时6分 276
D6214 厦门 13:17 厦门 始发站 13:17 福州 15:31 2小时14分 276
D6216 厦门 15:05 厦门 始发站 15:05 福州 17:15 2小时10分 276
D6217 福州 08:48 厦门 11:04 终点站 厦门 11:04 2小时16分 276
D6219 福州 10:07 厦门 12:20 终点站 厦门 12:20 2小时13分 276
D6220 厦门 16:36 厦门 始发站 16:36 福州 18:39 2小时3分 276
D6223 福州 12:10 厦门 14:22 终点站 厦门 14:22 2小时12分 276
D6224 厦门 18:06 厦门 始发站 18:06 福州 20:02 1小时56分 276
D6225 福州 12:40 厦门 15:00 终点站 厦门 15:00 2小时20分 276
D6226 厦门 17:18 厦门 始发站 17:18 福州 19:31 2小时13分 276
D6227 福州 14:19 厦门 16:14 终点站 厦门 16:14 1小时55分 276
D6228 厦门 19:23 厦门 始发站 19:23 福州 21:36 2小时13分 276
D6229 福州 15:47 厦门 17:50 终点站 厦门 17:50 2小时3分 276
D6231 福州 14:52 厦门 16:57 终点站 厦门 16:57 2小时5分 276
D6233 福州 15:28 厦门 17:35 终点站 厦门 17:35 2小时7分 276
D6234 厦门 20:38 厦门 始发站 20:38 福州 22:44 2小时6分 276
D6235 福州 17:31 厦门 19:33 终点站 厦门 19:33 2小时2分 276
D6237 福州 18:51 厦门 20:58 终点站 厦门 20:58 2小时7分 276
D6238 厦门 15:34 厦门 始发站 15:34 福州 17:47 2小时13分 276
D6242 厦门 11:26 厦门 始发站 11:26 武夷山东 15:04 3小时38分 296
D6331 福鼎 12:44 厦门 15:58 终点站 厦门 15:58 3小时14分 457
D6332 厦门 08:57 厦门 始发站 08:57 福鼎 12:24 3小时27分 457
D6333 福鼎 15:48 厦门 19:02 终点站 厦门 19:02 3小时14分 457
D6334 厦门 12:05 厦门 始发站 12:05 福鼎 15:30 3小时25分 457
D6471 龙岩 07:46 厦门 09:16 终点站 厦门 09:16 1小时30分 169
D6472 厦门 09:56 厦门 始发站 09:56 龙岩 11:12 1小时16分 169
D6473 龙岩 11:29 厦门 12:58 终点站 厦门 12:58 1小时29分 169
D6474 厦门 13:23 厦门 始发站 13:23 龙岩 14:33 1小时10分 169
D6475 龙岩 05:55 厦门 07:14 终点站 厦门 07:14 1小时19分 137
D6476 厦门 20:46 厦门 始发站 20:46 龙岩 22:08 1小时22分 169
D6521 南昌 07:25 厦门 12:44 终点站 厦门 12:44 5小时19分 719
D6522 厦门 08:37 厦门 始发站 08:37 南昌 13:31 4小时54分 719
D6523 南昌西 08:53 厦门 13:48 终点站 厦门 13:48 4小时55分 719
D6528 厦门 15:50 厦门 始发站 15:50 南昌西 20:36 4小时46分 719
D6531 南昌 17:15 厦门 22:31 终点站 厦门 22:31 5小时16分 719
D6532 厦门 17:58 厦门 始发站 17:58 南昌 23:20 5小时22分 719
D6581 赣州 07:32 厦门 11:10 终点站 厦门 11:10 3小时38分 223
D6582 厦门 12:12 厦门 始发站 12:12 赣州 15:36 3小时24分 255
D6583 赣州 12:13 厦门 15:44 终点站 厦门 15:44 3小时31分 319
D6584 厦门 16:59 厦门 始发站 16:59 赣州 20:40 3小时41分 255
D673 厦门 11:57 厦门 始发站 11:57 深圳北 15:50 3小时53分 527
D674 深圳北 07:45 厦门 11:33 终点站 厦门 11:33 3小时48分 617
D682 深圳北 09:23 厦门 13:15 终点站 厦门 13:15 3小时52分 617
D683 厦门 13:41 厦门 始发站 13:41 深圳北 17:40 3小时59分 527
D684 深圳北 12:15 厦门 16:07 终点站 厦门 16:07 3小时52分 527
D685 厦门 17:12 厦门 始发站 17:12 深圳北 21:10 3小时58分 495
D8931 厦门 21:27 厦门 始发站 21:27 诏安 22:49 1小时22分 131
D8932 诏安 07:14 厦门 08:40 终点站 厦门 08:40 1小时26分 163
D9589 龙岩 08:26 厦门 10:10 终点站 厦门 10:10 1小时44分 137
D9590 厦门 06:25 厦门 始发站 06:25 龙岩 07:53 1小时28分 169
D9603 福州 19:06 厦门 21:43 终点站 厦门 21:43 2小时37分 276
D9604 厦门 22:04 厦门 始发站 22:04 福州 23:53 1小时49分 276
D9605 福州 19:20 厦门 22:10 终点站 厦门 22:10 2小时50分 276
D9606 厦门 22:25 厦门 始发站 22:25 福州 00:21 1小时56分 276
D9608 厦门 19:30 厦门 始发站 19:30 福州 21:57 2小时27分 276
D9613 南昌西 11:20 厦门 16:27 终点站 厦门 16:27 5小时7分 719
D9614 厦门 16:52 厦门 始发站 16:52 南昌西 22:17 5小时25分 719
D9617 龙岩 13:18 厦门 14:51 终点站 厦门 14:51 1小时33分 169
D9618 厦门 15:26 厦门 始发站 15:26 龙岩 16:55 1小时29分 169
D9627 长汀南 15:16 厦门 17:25 终点站 厦门 17:25 2小时9分 184
D9628 厦门 12:46 厦门 始发站 12:46 长汀南 14:59 2小时13分 184
G1679 杭州东 14:19 厦门 20:08 终点站 厦门 20:08 5小时49分 687
G1680 厦门 07:38 厦门 始发站 07:38 杭州东 13:56 6小时18分 686
G5302 厦门 07:18 厦门 始发站 07:18 武夷山东 10:31 3小时13分 296
G5303 武夷山东 18:59 厦门 22:24 终点站 厦门 22:24 3小时25分 291
G9821 南昌西 13:12 厦门 19:19 终点站 厦门 19:19 6小时7分 552
G9821 南昌西 13:12 厦门 19:19 终点站 厦门 19:19 6小时7分 552
G9821 南昌西 13:12 厦门 19:19 终点站 厦门 19:19 6小时7分 857
G9822 厦门 11:00 厦门 始发站 11:00 南昌西 16:39 5小时39分 552
G9823 厦门 11:00 厦门 始发站 11:00 南昌西 16:39 5小时39分 552
G9824 南昌西 13:12 厦门 19:19 终点站 厦门 19:19 6小时7分 552
G9824 南昌西 13:12 厦门 19:19 终点站 厦门 19:19 6小时7分 552
G9824 南昌西 13:12 厦门 19:19 终点站 厦门 19:19 6小时7分 857
G9899 武夷山东 14:53 厦门 18:24 终点站 厦门 18:24 3小时31分 296
K1209 上海南 10:59 厦门 13:56 终点站 厦门 13:56 26小时57分 1367
K1210 厦门 10:10 厦门 始发站 10:10 上海南 09:06 22小时56分 1367
K229 昆明 16:15 厦门 09:42 终点站 厦门 09:42 41小时27分 2149
K230 厦门 17:05 厦门 始发站 17:05 昆明 10:15 41小时10分 2068
K231 厦门 17:05 厦门 始发站 17:05 昆明 10:15 41小时10分 2068
K232 昆明 16:15 厦门 09:42 终点站 厦门 09:42 41小时27分 2149
K241 厦门 16:00 厦门 始发站 16:00 西安 05:42 37小时42分 2025
K242 西安 21:41 厦门 06:34 终点站 厦门 06:34 32小时53分 2025
K243 西安 21:41 厦门 06:34 终点站 厦门 06:34 32小时53分 2025
K244 厦门 16:00 厦门 始发站 16:00 西安 05:42 37小时42分 2025
K297 广州东 20:47 厦门 08:53 终点站 厦门 08:53 12小时6分 738
K298 厦门 17:43 厦门 始发站 17:43 广州东 06:11 12小时28分 770
K299 厦门 17:43 厦门 始发站 17:43 广州东 06:11 12小时28分 770
K300 广州东 20:47 厦门 08:53 终点站 厦门 08:53 12小时6分 738
K333 厦门 18:42 厦门 始发站 18:42 重庆北 06:55 36小时13分 2020
K334 重庆北 13:20 厦门 21:34 终点站 厦门 21:34 32小时14分 1898
K335 重庆北 13:20 厦门 21:34 终点站 厦门 21:34 32小时14分 1898
K336 厦门 18:42 厦门 始发站 18:42 重庆北 06:55 36小时13分 2020
K4066 重庆 21:23 厦门 22:47 终点站 厦门 22:47 49小时24分 2059
K4067 重庆 21:23 厦门 22:47 终点站 厦门 22:47 49小时24分 2059
K4902 厦门 11:35 厦门 始发站 11:35 广安 21:52 34小时17分 2111
K571 北京西 16:55 厦门 21:52 终点站 厦门 21:52 28小时57分 2180
K572 厦门 08:43 厦门 始发站 08:43 北京西 12:55 28小时12分 2066
K6209 景德镇 12:49 厦门 09:48 终点站 厦门 09:48 20小时59分 852
K6210 厦门 15:15 厦门 始发站 15:15 景德镇 11:35 20小时20分 852
K6297 九江 20:40 厦门 10:25 终点站 厦门 10:25 13小时45分 987
K741 厦门 19:12 厦门 始发站 19:12 郑州 17:13 22小时1分 1533
K742 郑州 12:56 厦门 15:09 终点站 厦门 15:09 26小时13分 1552
K743 郑州 12:56 厦门 15:09 终点站 厦门 15:09 26小时13分 1552
K744 厦门 19:12 厦门 始发站 19:12 郑州 17:13 22小时1分 1533
K902 太原 11:20 厦门 23:26 终点站 厦门 23:26 36小时6分 2306
K902 太原 11:20 厦门 23:26 终点站 厦门 23:26 36小时6分 2452
K903 太原 11:20 厦门 23:26 终点站 厦门 23:26 36小时6分 2306
K903 太原 11:20 厦门 23:26 终点站 厦门 23:26 36小时6分 2452
K904 厦门 06:59 厦门 始发站 06:59 太原 18:57 35小时58分 2452
K945 贵阳 20:56 厦门 07:36 终点站 厦门 07:36 34小时40分 2019
K946 厦门 19:04 厦门 始发站 19:04 贵阳 05:05 34小时1分 1969
K947 厦门 19:04 厦门 始发站 19:04 贵阳 05:05 34小时1分 1969
K948 贵阳 20:56 厦门 07:36 终点站 厦门 07:36 34小时40分 2019
Z101 厦门 09:18 厦门 始发站 09:18 长春 12:12 26小时54分 3136
Z102 长春 16:15 厦门 19:59 终点站 厦门 19:59 27小时44分 3159
Z103 长春 16:15 厦门 19:59 终点站 厦门 19:59 27小时44分 3159
Z104 厦门 09:18 厦门 始发站 09:18 长春 12:12 26小时54分 3136
Z125 兰州 15:17 厦门 22:03 终点站 厦门 22:03 30小时46分 2774
Z126 厦门 07:05 厦门 始发站 07:05 兰州 11:39 28小时34分 2774
Z127 厦门 07:05 厦门 始发站 07:05 兰州 11:39 28小时34分 2774
Z128 兰州 15:17 厦门 22:03 终点站 厦门 22:03 30小时46分 2774
Z295 包头 05:23 厦门 10:55 终点站 厦门 10:55 29小时32分 2948
Z296 厦门 13:50 厦门 始发站 13:50 包头 21:43 31小时53分 2680
Z297 厦门 13:50 厦门 始发站 13:50 包头 21:43 31小时53分 2680
Z298 包头 05:23 厦门 10:55 终点站 厦门 10:55 29小时32分 2948
Z307 北京西 16:04 厦门 10:46 终点站 厦门 10:46 18小时42分 1941
Z308 厦门 17:28 厦门 始发站 17:28 北京西 12:04 18小时36分 2118

D5233 K7112 2702 Z6519 G7675 D7620 G2607 G7305 G7631 K2121 D3337 K1077 G7585 K147 K209 G7366 C6224 K8722 G6310 D4604 C2024 G7143 G9121 G6304 K4187 K428 C5006 G7641 K4747 D2731 D3094 G6519 C1027 C3604 D3306 K9771 K8151 K9518 G185 G1839 K4737 5636 G4787 D8802 D114 T111 C8522 D3156 G4986 G7040 G56 D5455 D5527 K882 G4828 1818 C6109 K9374 G8504 G153

兴宁 兴平 兴泉堡 兴义 星朗 星耀 邢台 邢台东 杏树 杏树屯 熊岳城 修武 修武西 秀山 绣峰 徐家 徐水 徐闻 徐州 徐州东 许昌 许昌东 许家台 许家屯 许三湾 溆浦 溆浦南 轩岗 宣城 宣汉 宣和 宣化 宣家沟 宣威 悬钟 学庄 旬阳 旬阳北 鸭园 牙克石 牙拉盖图 牙屯堡 崖州 衙门庙 雅河 雅鲁 亚布力 亚布力南 亚复 亚沟 亚河 亚龙湾 烟台 烟台南 烟筒山 烟筒屯 焉耆 延安 延吉 延吉西
【自私的愛】 可爱的小狗狗700字 个人实习报告范文 不能等待的事 L一个人,她就是你J 秋叶,握住手心的温柔 人教版小学三年级科学教学计划 马路上的思考 经典散文:跑着跑着就到了 公务员工资收入证明 结婚甜蜜祝福 描写生活的比喻句 窗子与镜子 2015坝下中心小学年春季工作计划-范文 心隅 漫谈凄美的浪漫与平淡的幸福 难忘的学校生活 最新教师个人先进发言稿 心若温暖,便是阳光! 对于就业为导向的职教师资配备研究 明月照人来作文 英语培训班策划书 为谁疯狂作文500字 小学生歌颂祖国的经典诗歌 看牡丹二首 护士长2010年个人工作总结 暖气片的保养常识 县教育局关于开展“做人民满意教师”师德主题教育活动的通知 小学六年级作文550字:色彩人生 酒店客房部2013年工作计划_工作计划范文 财政预算执行和财政收支情况审计报告 骑脚踏车 蜜蜂的启示 迷离的岁月 初中初一作文750字:快乐的生日 贾平凹散文之残佛 爱——读《男生贾里》有感作文500字 不能言而能不言作文 全县卫生计生系统“三严三实”专题教育动员会讲话稿 房屋出售协议书 长征勇士300字观后感 仿唐七言三首 苏轼《和董传留别》 文字控伤感说说:我以前只渴望得到,而如今只渴望给予 高中高三作文1200字:主持,我爱你! 明明不想离开,可最后还是被迫离开 爱上自言自语 [图文]冬天来了,大地变了 当年轻渐远 有一种情愫永远都不想懂
特别致谢 | 收藏本站 | 欢迎投稿 | 意见建议 |
Copyright © phpstudy All Rights Reserved.
苏ICP备11001389号